top of page

Визит-центр ФГБУ Национальный парк

«Нижняя Кама»

Национальный парк расположен на северо-востоке Республики Татарстан в пределах Восточного Предкамья и Восточного Закамья. Гордостью парка является история месторасположения, на которой произрастают уникальные корабельные сосны, из которых когда-то строился российский флот. И не только.

Проектируя экспозицию, сотрудники Института использовали зонирование основного зала на "природную" и "техническую" часть экспозиции. Смысловая нагрузка экспозиции предполагает сначала ознакомление с природными богатствами национального парка, а затем с технологическими и производственными аспектами, связанными с древесиной.

Визуальное решение данной части экспозиции строится на центральном образе корабля. Узнаваемые абрисы кормы выполнены с возможностью устройства витринного оборудования, а также размещения экспозиционного материала. Внутренне пространство «корабля» содержит интерактивные уголки, объемные экспонаты и фотоматериалы.

Верхняя часть корабля решена с использованием условного паруса – экрана, на который проецируются видеоролики по теме экспозиции.

Колорит данной части экспозиции - теплые цвета древесных оттенков. Напольным покрытием в виде синего керамогранита выделена зона корабля, создавая иллюзию речной воды. Светодиодная подсветка создает иллюзию движения по водной глади, а силуэты летящих птиц дополняют экспозицию, соединяя две важные темы экспозиции. Интерактивные приемы и использование технических средств делают путешествие по Визит центру не только познавательным, но и запоминающимся.

Якорь 1

Национальный сертификат и медаль «ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2016»

img296_edited_edited_edited.jpg

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 

bottom of page